Впервые презентация нового поколения Рено Логан 2 с его приятным новым обликом 2012-2013 состоялась в парижском автосалоне. С первых моментов презентации автомобиль притянул к себе внимание посетителей автосалона и огромную толпу корреспондентов.
Французская автомобильная компания Рено предоставляет возможность автолюбителям приобщиться к европейскому качеству своих автомобилей, которая уже на протяжении более трех лет приобрела контрольный пакет акций небольшого румынского автопроизводителя Дача.
Обзор Рено Логан 2 второго поколения-43-jpg
На авторынке Рено Логан 2 предыдущего поколения зарекомендовал себя как бюджетная качественная «рабочая лошадка», которая пришлась по духу и любителям выехать за город и таксистам и просто любителям автомобилей.
В новой бюджетной обновленной версии Рено Логан 2 приобрел приятные очертания массивной по сравнению с предыдущей решеткой радиатора так же стала более приятной задняя и боковые части. За радиаторной решеткой установлена черная мелкозернистая сетка, придающая автомобилю немного агрессии. Приятно порадовала новая форма передних фар, которые имеют прямоугольную форму, и являются логическим завершением изогнутой линии хромированной решетки радиатора. Противотуманные фонари установлены в нижней части бампера в черных пластиковых вставках.
Обзор Рено Логан 2 второго поколения-44-jpg
Официальной информации, по поводу новых размеров производитель пока что не озвучивает, однако уже визуально видно, что они будут отличаться от форм предыдущей версии Логан. Но несмотря на это, салон так и остался просторным, немного больше стал выделяться силуэт заднего спойлера, и раздутости колесных арок. В нижней части дверей появилась выштамповка, дающая намек на спортивный характер автомобиля.
Приборная панель нового франко-румынского чуда приобрела новое очертание, и теперь она представлена в виде трех радиальных приборов, фиксирующих показания скорости, оборотов двигателя и других не маловажных характеристик работы автомобиля. Торпеда получила плавные переходы и выполнена из пластика приятного на ощупь и обладающего достаточной практичностью. В центральной консоли торпеды предусмотрено место для семидюймового сенсорного дисплея, который возможно установить как дополнительную опцию. Так же в центральной части расположены кнопки управления климатической системой, функцией подогрева сидений и управлением стеклоподъемниками. Новый салон опять- таки возвращает автовладельца к мыслям о спортивных нотках автомобиля, которые подчеркнуты светлой, стеганной белой нитью в элементах обивки салона. Однако климатическая система и большой дисплей не предусмотрены ни в одной из ставших уже традицией трех комплектацией Логан, но производитель с удовольствием реализует ваше желание и инсталлирует это оборудование как дополнительную опцию.
Обзор Рено Логан 2 второго поколения-45-jpg
В техническом исполнении новый Рено Логан 2 приобрел сравнительно большой выбор силовых агрегатов это и бензиновые двигателя с турбиной, просто бензиновые и дизельные двигателя различного объема и мощностей. По коробкам передач так же будет возможность в качестве опции установить автоматическую коробку, вместо штатной пяти ступенчатой механической коробки.
Обзор Рено Логан 2 второго поколения-46-jpg
Большинство автолюбителей интересует вопрос стоимости Рено Логан 2 второго поколения. На данный момент только известна стоимость данного автомобиля в Европе, и она начинается от суммы в 7700 евро за базовую комплектацию. Ориентировочное появление нового авто на отечественном рынке, а так же его стоимость станет известна ближе к концу 2012 года.