Ни одна женщина не может обойтись без косметических средств. Это не только тушь и помада, но и мыло, шампунь, тональные основы, маски, а также всевозможные крема. Машина — как красивая девушка. Она требует заботы. Чем больше вы ее холите и лелеете, тем шикарнее она выглядит. Для этого предназначены специальные средства автокосметики, которые поддержат прекрасный внешний вид автомобиля, а также обеспечат свежесть и чистоту в салоне.
Выбор автокосметики в настоящее время просто огромен и доступен каждому. Автокосметика, купить которую можно в любом автомагазине, уже не является роскошью даже для владельца недорогого автомобиля. Стоимость автокосметики, как и цена на женскую косметику, зависит от качества продукта и популярности производителя. Увы, но и здесь за порой яркой этикеткой или привлекательным пузырьком скрывается продукция сомнительного качества. Поэтому лучше всего пользоваться товарами, проверенными годами, такими как, например, автокосметика Plex.
В косметичке каждого водителя для своего любимого автомобиля наверняка найдётся шампунь, кондиционер металла, полироль, клей, герметик, очиститель, промыватель и освежитель воздуха.
Автошампунь предназначен для очистки корпуса автомобиля от загрязнений и придания блеска, а также для защиты от воздействий окружающей среды при помощи специальных добавок и присадок.
Кондиционер металла — это крем от морщин автомобиля. Он предназначен для комплексной защиты и частичного восстановления деталей двигателя, подверженных трению.
Полироль – как тональная основа. Она придает матовость и блеск поверхности автомобиля. Вид полироли выбирается индивидуально. Так, для изменения цвета и устранения неглубоких морщин используют абразивная полироль. Но её нельзя применять для поверхностей, окрашенных «перламутром» или «металликом». Отлично подходит для всех цветов и оттенков универсальная цветообогащенная полироль. Она имеет в составе пигменты основного тона. Для придания корпусу блеска рекомендуется полироль восковая (она, как правило, прозрачная). От воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды поможет защитная полироль, содержащая тефлон, уретан, и другие специальные добавки.
Очиститель – скраб и мыло автомобиля. Его используют для очистки поверхностей из пластика, винила, резины и стекла от следов смолы, насекомых и других загрязнений.
Герметик необходим для создания водонепроницаемого, прочного соединения, устойчивого к воздействию внешних раздражителей.
Автоклей используют для соединения материалов, которые невозможно склеить другим клеем. Это соединение обладает высокой степенью прочности и устойчиво к перепадам температур.
Промыватель применяют для промывки без демонтирования деталей топливной системы в случае засорения.
Ну а освежитель воздуха – это духи автомобиля. Он поддержит в салоне свежесть и предпочитаемый вами аромат.
Побалуйте свой автомобиль лучшей автокосметикой и он станет вашей гордостью. Глядишь, и водители, как смотрящие на красивую девушку завистливые пешеходы, начнут оборачиваться, чтобы полюбоваться на ваш чистый и ухоженный автомобиль.