repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Skoda новая Octavia продолжает модели 53-летнюю историю, с момента своего создания в послевоенной Чехословакии возрождения имя в постсоветской Европе VW под управление. Вот история того, что стала Skoda наиболее важных автомобиля.
1959 Octavia и Octavia Super
Первый Октавия был переработан 440, себя по существу довоенный дизайн с задней оси качания, который дал интересный автомобиль мокрой погоды обработки. Трех дверный Октавия (название произошло от того, что это был восьмой модели построены Skoda) заменил производства поперечных листьев, колеблющийся фронтальный с современной независимой подвеской, но сохранил Fiat производные 1089cc двигатель с 47bhp. Octavias были проданы в Великобритании, где они пришли с обогревателем, Стеклоомыватель и лежащая мест как стандарт – это был щедрым на начале шестидесятых. Они были также первый Шкодам конкурировать в motorsport, где они chalked много класса побед на международных ралли.
1961 Octavia TS
Сила обновления благодаря две углеводов добавил пьянящий 3bhp но с большей пользой изменения столбца была обменена на четыре на пол shift.
1961 Octavia Combi Функциональные недвижимости, переживший седан, изготовлен он был до 1971 года, когда Octavia название исчезло. Сплит багажника довольно удобно
1996 Mk1 Octavia
Первый все новый автомобиль исходить от фольксвагены покупке Skoda и настоящий продукт распада Советского Союза; началась работа по Octavia в 1993 году, четыре года после того, как рухнула стена. Он был по существу обводами VW Bora с некоторыми из стоимости вывезены. Функциональные, полезных и хорошо сделал инструмент, который начал переосмысления Skoda. АРС был умный, если маловероятно кусок, работы, что оказалось быть гораздо лучше, чем Golf GTi, с которым она разделяет его двигателя. И Skoda имел дальновидность построить быстро Дизель, тоже и АРС недвижимости. Передний привод моделей еще более полезным и разведчик (с ее поднял дорожный просвет) сделал все, что Subaru Legacy могут за гораздо меньше денег.
1999 Octavia WRC
Как это было в 60-х, Octavia в важную роль Шкодам motorsport амбиций, когда компания использовала его для входа в высший дивизион WRC в первый раз. Он соревновались за четыре года, принял третий в 2001 году и был заменен на Fabia.
2004 Mk2 Octavia
Значительно улучшен второго поколения Octavia толкнул Skoda дальнейшие престижные с автомобиль больше, лучше построен, которые опечатали репутация фирмы для хороший, надежный и должным образом полезных продуктов. Больше, чем гольф не столь большой, как Mondeo, он мог бы запнулся как not-quite-one-thing-or-the-other автомобиль, но это был успех. Поместье было крупнейшим в классе и больше, чем большинство машин в классе выше, в то время как АРС стал еще более убедительным, чем оригинал. Подтяжку лица в 2009 году оптимизировали автомобиль далее не отвлекаясь от ее полезной функциональностью.
2011 Octavia RS Специальные BonnevilleШкодам длинные motorsport истории взял новый включить, когда фирма решил запустить 500bhp Октавия метанола, работающих на Bonneville Соль Квартиры стать быстрый производство миров 2. 0-литр наддува автомобиль. Немного конкретную запись, но она трещины 227 миль/ч.
2013 Mk3 OctaviaТретье поколение текущего выполнения Octavias перемещается дальше в сторону Mondeo класса - больше, лучше оснащены, - но на этот раз маломощных автомобилей поставляются с балкой сзади. Только для автомобилей с более чем 150 ЛС получить независимую подвеску всех сторон.
Original text