Трудяга Hilux круто обновился — Тойота выкатила новое поколение именитого пикапа, что примкнет к 2016 модельному году и выйдет на рынок в ближайшие месяцы. Hilux стал чуть больше, современнее и комфортнее.
Прибавившая 70 мм длины и 20 мм ширины новинка почти полностью изменилась внешне. Это другие оптика и обвес, оформление передка в целом, более низкая линия крыши, сильно дутые колесные арки и прочее — для полной детализации просим в нашу галерею. Отдельно рекомендуем остановиться на снимке салона — интерьер легковушка-стайл с отделкой кожей, LCD-дисплеем в приборке, большущий тачскрин мультимедийной системы того стоят. Кстати, к модным фишкам стоит отнести также светодиодные ходовые огни и камеру заднего вида.
Что до начинки, то здесь нью-Hilux буквально расшвыривается козырями. Все дело в выборе — в зависимости от рынка, пикап может оснащаться как 2,4- и 2,8-литровыми дизельными движками с более чем 160 (400 Нм) и 180 силами (450 Нм крутящего), так и бензиновыми моторами в 2,7 (порядка 165 сил) или даже 4,0 л объема (свыше 280 лошадей). Переваривать все это будут 6-ступенчатые механика либо автомат на выбор. Необходимо добавить, что программа максимум свежего пикапища — 1240 кг на борту или 3500 кг за собой (в смысле тащить).
В общем, такое вот тотальное обновление. Ждем цен и старта продаж, а пока поведаем занятную историю. Дело в том, что первый живой показ новья должен состояться сегодня в Таиланде (он поселится на местном заводе). Не знаем, как там пойдет, но буквально вчера по пути к площадке мероприятия разбился целый отряд дебютантов — с дороги улетел автовоз с шестью пикапами (видеоотчет прилагаем). Уп-с!