Порше представила три ливреи для трех же (какое совпадение!) машин-бойцов грядущих 24 часов Ле-Мана. В этом году марафон, напомним, 13-14 июня – глянем, какой из бешеных 919 Hybrid будет особенно хорошо смотреться?
Итак, три машины и три совершенно разных костюмчика. Перво-наперво пройдемся по главной в этом трио ракете – под номером 17, за руль которой сядет один из самых шустрых австралийцев в мире – Марк Уэббер (помогут ему в течении гонки также немец Тимо Бернард и Брэндон Хартли из Новой Зеландии). Основной красный колер и сама ливрея в целом посвящена старичку 917 KH, взявшего в Ле-Мане верх 45 лет назад.


Следующий 919-й, он же номер 18, будет щеголять в черном цвете. В Porsche говорят, что это отсылка к черному же 918 Spyder, нашумевшему в 2013-м на Ринге (супергибрид одолел круг за 6 минут 57 секунд). Этот экземпляр достанется немцу Марку Либу, французу Роману Дюма и швейцарскому гонщику Нилу Яни.
Наконец, 919 Hybrid под 19 номером будут пилотировать Эрл Бамбер, Нико Хюлькенберг и Ник Тэнди, а что до ливреи – это уже знакомая с прошлого года черно-белая схема. Ну-с, поглядим, какой из экипажей будет краше и, главное, быстрее всех. Ждем гонки!