В Сеть попал официальный фотосет новенькой Астры еще до запланированной на Франкфуртский автосалон премьеры — хэтч более чем серьезно освежился внешне, обзавелся парой интересных опций и готов к выходу на рынок уже в этом году.
Сразу оговоримся, что речь идет об утечке снимков (стараниями итальянского портала carpassion.it) и релиза непосредственно от Opel пока не было. А посему пройдемся главным образом по дизайну. Тем более что пищи тут хватает — в целом Astra, быть может, осталась узнаваемой, но на деле изменилась почти во всем.
Во-первых, взгляните на оформление передка. А точнее, на изящный обвес, иной гриль с хромированным вставками и на продвинутую (и опциональную, надо понимать) светодиодную оптику с новой опелевской технологией матричного света IntelliLux LED. Во-вторых, наличествуют некоторые обновки в боковой части — здесь это переехавшие зеркала, другая форма остекления и задние стойки в духе парящей крыши. Следом обратим внимание на сложносочиненные диски и заднюю оптику (опять же диодную, кстати) концепт-стайл.
Наконец, масштаб редизайна салона впечатляет не меньше — полностью новые торпедо с приборной панелью, пересмотренные материалы отделки во главе со вставками под металл и так далее. Отдельно подметим симпатичный руль с контрастной прострочкой и обшивку сидений под стать. А еще стоит глянуть на новую мультимедийную систему, совместимую как с Apple CarPlay, так и с Android Auto.
Что ж, такое вот первое знакомство с нью-Астрой. Многообещающее знакомство.