Американская PSC Motors, заинтриговавшая нас на прошлой неделе анонсом 1700-сильного гиперкара, сдержала обещание и представила таки безумца SP-200 SIN. Правда, на деле амбициозные ребята из Лас-Вегаса показали лишь виртуальный проект. Разработанный с помощью 15-летнего энтузиаста из Бангкока...
Нет, фантастическая начинка — не вымысел последнего. Подрастающий таиландский петролхед был в ответе за, собственно, эти самые опубликованные рендеры, на которых существует супергибрид (кстати, вы уже могли видеть работы талантливого паренька — в Сети он известен как Jennarong Muengtaweepongsa и время от времени развлекает публику занятными фэнтези-тачками).
Нереальный табун лошадей, так же как и девятилитровый атмосферный V8 вкупе с электродвижком, обещал непосредственно CEO фирмы Антонио Калва. Впрочем, обещает до сих пор — SP-200 SIN якобы будет построен. Когда-нибудь.
Не можем не напомнить, что, согласно расчетам PSC Motors, первую сотню эта штука сможет набирать за 2,8 секунды. И гнать до максимальных 450 км/ч. При этом заднеприводный монстр уместится в 4,4 м длины, 1,1 высоты и 2,0 м ширины, а его масса составит лишь 1400 кг. Его настоящая жизнь, если таковой вообще суждено случиться, ограничится серией всего из 35 экземпляров.
Ну-с, даже не знаем, чего и сказать. То ли удачи пожелать, то ли дизлайками закидать...