Нашим коллегам из Autoguide удалось завладеть патентными изображениями нового и очень занятного Мазера — речь идет о кроссовере Levante, разработкой которого итальянцы занимаются последние несколько лет. Глянем необычному Maserati прямо в глаза?
Особый интерес эти незамысловатые рисунки вызывают в первую очередь потому, что до сих пор на публике Леванте появлялся лишь под маской Ghibli. То есть даже самым ушлым фотошпионам и нам вместе с ними приходилось довольствоваться лишь тестовыми мулами. Ну и в самой компании, понятное дело, все держится в строжайшем секрете. Смотрите, мол, на Kubang — концепта-предвестника из далекого 2011-го. Впрочем, судя по изображениям, вполне себе честный совет — в общем товарный кросс особо ничем не отличается. Можно подметить разве что другую, чуть более приземленную оптику и несколько штрихов по обвесу.
Не можем не напомнить о других, не менее важных деталях, скопившихся за время разработки новинки. Уже доподлинно известно, что Levante похвастает весьма богатой моторной гаммой. В нее войдут как V6 мощностью 350-425 сил, так и V8 в более чем 560 сил, и даже дизель в нескольких конфигурациях: с 255, 275 и 340 л.с. Мировая премьера кросса, вероятно, отгремит на следующем автошоу в Детройте. То есть в самом начале 2016-го. Ждем-с!