Kia представила обновленный хэтч Rio и, вместе с тем, объявила российские прайсы на модель — пятидверка чуть подорожала и обойдется минимум в 569 900 рублей. Продажи стартуют 1 июня, однако прием заказов уже открыт.
За подросший ценник в Kia, надо сказать, предложат заметно посвежевший Рио. Косметических штрихов здесь предостаточно — полностью изменился обвес (сзади теперь есть даже псевдодиффузор), появились изящные ходовые LED-огни и куда более симпатичная решетка радиатора (это мы, собственно, о самой решетке в точечку), а также обновилась конфигурации оптики в целом.
При этом предложат и достаточно широкий выбор. Хэтч будет доступен в 10 вариантах комплектации и с двумя моторами, — 1,4-литровым в 107 сил и 123-сильным один и шесть — работающими в паре с 5-ступенчатой механикой или четырехдиапазонным автоматом (в первом случае) либо 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками (предусмотрено для более мощного мотора).
Что до базового оснащения, то здесь хэтчу особо похвастать нечем. В начальной версии он получит лишь пару подушек безопасности, ABS, передними электростеклоподъемниками и электрозеркалами с обогревом. Ну а самая богато укомплектованная пятидверка будет стоить 809 000 рублей — можете представить себе количество доступных опций.
Такие новости от Kia. Прицениваемся, друзья!