Hennessey довольно неожиданно объявила о продаже одного из Venom GT — ненормального британо-американца, прошлой зимой чуть не свергнувшего с трона Bugatti Veyron. Сколько просят за потенциально быстрейшую серийную тачку? Не так уж много для такой крутой штучки — $1 400 000.
Не можем не отметить, что ценник на Веном несколько подрос (раньше в Hennessey просили $1,2 млн). Видимо, поток клиентов не ограничился одним лишь Стивеном Тайлером (который Aerosmith) и выпуск всех 29 запланированных экземпляров становится все реальнее.
Разработчики в кратком сообщении о продаже отмечают, что Venom GT предназначен для тех, кому Вейрон кажется чересчур ручным. Тогда как вывернутый наизнанку и обратно Lotus будет несколько веселее. Еще бы — за 160 км/ч (о таких мелочах, как разгон до 100 км/ч, здесь говорить не приходится) этот звереныш переваривает уже через 5,6 секунды после старта, а через 15 с мчит уже свыше 320 км/ч. За все спасибо массе всего в 1244 кг и семилитровому V8 в почти 1250 л.с. мощностью и с 1564 Нм тяги. А также 6-ступенчатой механике, пережевывающей такие порции. И, конечно, особым кованым дискам с карбон-керамическими тормозами с шестипоршневыми суппортами. Уже в базе, между прочим!
Короче говоря, поторопитесь. А то непонятно, когда будет готов следующий экземпляр.