На ежегодном слете суперкаров (и прочей супертехники) Top Marques в Монте-Карло состоялась премьера очень и очень занятной двухдверки — 2500 GT от итальянской ATS, пытающейся вернуться к жизни вот уже порядка 50 лет. И вы всенепременно должны взглянуть на это красное двухместное купе с большим V8 на борту.
Не устанем повторять, что история ATS (Automobili Turismo Sport) началась в 1962 году, когда кучка несогласных инженеров Ferrari F1 (да, разногласия были с самим Энцо Феррари) решила строить собственные машины. И построила, причем две — для обычных дорог и для Формулы. К сожалению, через три года дела пошли строго плохо и фирма свернула деятельность. В 2012-м энтузиаст Джанлука Грегис взялся возродить интересный бренд, но дело вновь кончились парой моделей в производстве и заморозкой компании.
Сейчас ATS ищет инвесторов и нового владельца в принципе, однако каким то образом умудрилась подготовить очень даже зачетный 2500 GT. Стопроцентный суперкар-лук двухдверки изучите в галерее ниже, ну а мы сообщим о карбоновом монококе в основе, карбоновых же кузовных панелях, независимой подвеске по кругу и 640-сильной атмосферной восьмерке, соединенной с 6-ступенчатой секвентальной коробкой. Легкий джи ти способен набирать первые 100 км/ч за каких-то 2,9 секунды и мчать до максимальных 340 км/ч. Ну, разве не прелесть?