Toyota объединила усилия с известной в мире офф-роуда сорвиголовой Райаном Милленом для создания раллийной версии... RAV4 . Прошедший боевую подготовку в Toyota Racing Development кросс стал значительно легче и злее обычной версии и покажет себя в деле уже в этом году.
Дело здесь, конечно, не ограничилось спецливреей с красноречивыми лого TRD и прочими да диетой (хоть и очень суровой — рафик скинул аж 226 с небольшим кг). Спецы Тойоты также серьезно поработали с подвеской, установили мощный каркас безопасности и колеса с правильными покрышками BFGoodrich.
Под капотом же никаких сенсаций не уготовлено — здесь расположен уже знакомый 4-цилиндровый агрегат в 2,5 л объема и со 180 силами (232 Нм). Впрочем, минус два с лишним центнера массы определенно скажутся на динамике.
Глянуть на это чудо в действии можно будет в серии американских ивентов, что пройдут в 2015-м — это Idaho Rally, Prescott Rally и Mt Hood Rally. Не самые удобные к просмотру битвы, но раллийная RAV4, согласитесь, того стоит.