Бдительные фотошпионы подловили на дорогах Европы загадочный прототип Lamborghini Huracan — вероятнее всего, в Ламбо приступили к тестам новой, более горячей версии двухдверки. Осмелимся предположить, что нас ждет SV- или Superleggera-версия (снимки опубликованы на worldcarfans.com).
Распознать в замеченном Huracan тестовый прототип, прямо скажем, непросто. Никакого камуфляжа и пара отвлекающих наклеек Castrol и Blancpain — маскировка что надо. Но вы только гляньте на два выхлопных патрубка, спрятанных за решеточками над номерным знаком. Не-ет, это не просто заплутавший после какого-нибудь мероприятия Huracan.
Вместе с тем интригующую новинку окружают лишь догадки. Инсайдеры молчат, а уж официалы из Сант'Агаты и подавно. Однако рецептура Lambo всем нам хорошо известна — эс-вэ или Superleggera наверняка несколько схуднет относительно обычной версии, несколько прибавит в мощности и, возможно, получит пару аэродинамических примочек. И станет еще круче! Круче 610-сильного Huracan, способного на 325 км/ч и разгон до сотни за 3,2 секунды — в Lambo это умеют .