Ранее мы писали, что семейство передне- и полноприводников Mercedes-Benz, которых объединяет модульная MFA, ограничится пятью моделями. Однако в Штутгарте, похоже, несколько скорректировали планы — как пишет сегодня немецкий Autobild, в Мерседесе задумали построить на той же платформе прямого соперника Audi TT.
Так, MFA-семейство, включающее в себя A- и B-Class, седан с универсалом CLA и мини-кросс GLA (не считая планов Infiniti на архитектуру) пополнится сразу двумя новинками — по данным издания, помимо само собой разумеющейся двухдверки компания разработает также открытый вариант.
Дополнительных подробностей о будущих тэтэ из Штутгарта пока маловато, но, учитывая особенности MFA, можно спрогнозировать моторную гамму — вне всякого сомнения, в нее войдут четырехцилиндровые моторы преимущественно двухлитрового объема.
Что ж, будем пристально следить за всяческими новостями и подробностями (инсайдеры, ау!). Оных, к слову, предстоит еще ой как немало — прогнозируемые сроки запуска новеньких купе и родстера гуляют около 2018-2019 годов.