В Сеть просочились первые официальные изображения концепта Lexus LF-SA, мировая премьера которого состоится завтра на автосалоне в Женеве. Любопытный трехдверный хэтчбек выглядит весьма свежо и агрессивно; по неофициальным данным, его серийная версия может стать самым компактным из серийных Лексусов.
Миниатюрный автомобиль вписывается в серию концептов, объединенных названием Lexus Future, но привносит и уникальные черты: например, совершенно фантастическую переднюю решетку с V-образными мотивами, сходящимися к центральной эмблеме. Крепко сбитый высокий кузов чем-то напоминает о BMW i3, при этом сложные аэродинамические элементы задней части отчетливо намекают на спортивные амбиции модели.
Внутри LF-SA царит середина XXI века: похоже, ни одного аналогового рычажка, кнопки или переключателя в салоне не осталось. Асимметричный кокпит, развернутый к водителю, многофункциональный руль, лаконичность отделки — разумеется, далеко не все из этого перейдет на серийный автомобиль, но смотрится все равно впечатляюще.
Что касается серийного воплощения, пока о нем известно немногое: скорее всего, бэби-Lexus будет построен на шасси Toyota Yaris где-то к 2018 году. Он расположится в линейке Lexus ниже CT200h и станет самой доступной моделью японской люксовой марки. Больше подробностей узнаем завтра, а пока делимся первыми впечатлениями.