И без того уже весьма насыщенный новинками автопрома 2015 год (спасибо Детройтскому автосалону, конечно) продолжает радовать армию петролхедов — Ford официально объявил дату премьеры горячо обсуждаемого Focus RS нового поколения. Хот-хэтч будет показан 3 февраля.
Анонс, как водится, сопровождается тизером. В данном случае это динамичная видеодразнилка. Ничего пикантного она, прямо скажем, не раскрывает — можно обратить внимание разве что на вполне очевидный злой обвес, который прослеживается даже сквозь камуфляж, и на не менее очевидные спойлер с боевыми катками.
Однако о паре важных фишек эс тэ мы знаем и так. Главным новшеством оного должен стать свежий четырехцилиндровый EcoBoost от Mustang — мощности ему единогласно пророчат порядка 325-350 лошадей. И 6-ступенчатую механику, для пущего кайфа. А вот по приводу инсайдерские данные неоднозначны — поговаривают как о полном, так и об исключительно переднем вариантах.
Еще одной важной и официально раскрытой деталью еще в прошлом году стал рыночный статус модели. Если точнее, новенький Focus RS станет глобальной моделью Ford. То есть отправится завоевывать чуть ли не весь мир. Класс!
To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.