Toyota добавила новой Aygo версию X-Wave — вариант со сдвижной крышей. Продажи модели на европейском рынке стартуют в ближайшее время — к примеру, в Великобритании уже ведется прием заказов.
Полноценной открывашки, конечно, не вышло. Это знакомая по Ситроенам система сдвижной крыши (с электроприводом) — так сказать, панорамная крыша без стекла.
Однако Aygo X-Wave есть, чем еще порадовать покупателя — эта версия может похвастать светодиодными секциями в фарах, черными глянцевыми акцентами в экстерьере и 15-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, в ее оснащение входят кондиционер, камера заднего вида и мультимедийная система x-touch.


Под капотом же все без сюрпризов. То есть с ветерком не промчишь — однолитровый VVT с тремя цилиндрами выдает порядка 70 сил и 95 Нм.
Ну-с, нам остается напомнить, что премьера нью-Aygo состоялась прошлой весной на Женевском автошоу. Собрат Citro C1 и Peugeot 108 стал чуть больше и просторнее относительно предшественника и может похвастать широкой программой персонализации. В Европе цены на него стартуют с примерно €10000. Полуоткрытый Aygo X-Wave обойдется на €1000 с лишним дороже.