Мучительные ожидания, наконец, подошли к концу — новая Honda/Acura NSX стала серийной. Премьера гибридного суперкара, разработка которого была анонсирована еще несколько лет назад, отгремела на автошоу в Детройте.
На внешнем виде, с вашего позволения, особо зацикливаться не будем. Отличия от концептов-предвестников минимальны и потрясный дизайн новинки в действительности нам уже давно знаком. Хочется лишь еще разок подчеркнуть невероятную слаженность образа — нью-NSX приятна со всех сторон.
В цифрах двухдверка выглядит следующим образом: 4470 мм длины, 1940 мм ширины и всего 1215 мм в высоту. Колесная база при этом равна 2630 мм. Интересно, что серийка чуть прибавила в размерах относительно концепта 2013-го.
Заочно все мы знакомы и с начинкой японского бойца. Впрочем, менее интересной ее это ничуть не делает — главным компонентом системы выступает V6 с двумя турбинами, вместе с которым трудятся аж три электромотора. Два установлены на передней оси и вращают каждое из колес, тогда как третий расположен между ДВС и 9-ступенчатой коробкой передач. Оный, вместе с бензиновой шестеркой, передает усилие на задние колеса — контролируют работу полного привода продвинутая Sport Hybrid Super Handling All-Wheel Drive.
В то же время система Integrated Dynamic позволяет выбирать из четырех режимов работы подвески, коробки и движков с выхлопной системой: Quiet, Sport, Sport+ и Track. К слову, за дорогу 2016 NSX держится 19- и 20-дюймовыми колесами спереди и сзади соответственно, а останавливаться ему помогают четырех- и шестипоршневые суппорты вкупе с карбон-керамическими дисками.
Да, кое-чего о новинке мы еще не знаем. К примеру, полных ТТХ — известно лишь, что мощность гибрида переваливает за 550 сил. Зато точно знаем, что преемник легендарного NSX уже здесь. И в скором времени штурмует рынки с ценником порядка $150 000. Улет!

To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.