Нашим коллегам из Auto Motor und Sport удалось разузнать дату дебюта Mercedes-Benz C 450 AMG Sport и новейшего кросса GLE Coupe — модели будут показаны в начале 2015 года на традиционно насыщенном Детройтском автошоу. Кроме того, стали известны некоторые дополнительные подробности о полузаряженной четырехдверке.
Так, в январе состоится запуск линейки AMG Sport, задуманной как ответ BMW M Performance. Аналогичные с C-Class версии, как мы писали ранее, получат почти все модели компании — от стандартных модификаций их будут отличать косметик-апгрейды и относительно небольшие модификации технической части.
C 450 AMG Sport, к примеру, обзаведется трехлитровой шестеркой, мощность которой (по данным немецких СМИ) составит 367 л.с. — это на 34 силы больше, чем у C 400 и на 109 л.с. меньше, чем у зверского C 63 AMG.
Кросс GLE Coupe без такой версии тоже не останется и в Детройт прибудет при полном параде. Кроме того, будущий соперник BMW X6 ознаменует собой реконфигурацию семейства ML, где изменится имя (на GLE, разумеется). Ну что же, очень ждем автосалона в Детройте и надеемся на максимально приятное начало года.