Долгожданная трековая LaFerrari предстала миру всего несколько дней назад, однако Феррари уже прекратила продажи дикой двухдверки. Причина проста — все экземпляры FXX K нашли владельцев. Об этом сегодня сообщают наши коллеги из британского TopGear.
Соответствующей информацией на недавнем спецмероприятии в Абу-Даби поделился менеджер по продукту компании Никола Боари. В частности, он заявил, что Ferrari выпустит менее 40 экземпляров экстремальных LaFerreri, и все они ушли за €2 500 000 каждая. Клиенты со всего мира купили FXX K. Начиная со следующего сезона вы увидите ее на треке — прокомментировал топ-менеджер. К слову о треке — с традиционным кругом по Фьорано FXX K справилась за... 1 минуту 14 секунд. То есть на 5 секунд быстрее гражданской модификации.
Ну-с, позволим себе напомнить об основных изюминках трекового супергибрида. Несметное количество аэродинамических примочек обеспечили ей почти на 50% большую прижимную силу (а также плюс 20 см длины и 6 см ширины), тогда как 6,3-литровый V12 и электромотор в сумме выдают здесь аж 1050 л.с. Управляет всем этим продвинутая электроника — у FXX K режимы работы исключительно боевые. Что ж, очень ждем дебюта монстра на треке!