Похоже, сезон новогодних подарков для любителей гоночных симуляторов открылся раньше времени: следом за потрясающим Chevrolet Chaparral 2X рассекретила свой концепт для Gran Turismo 6 и Infiniti. Встречаем Infiniti Vision GT — не только дизайнерское упражнение на безудержность полета фантазии, но и вполне реальный взгляд на будущие премиум-модели японской марки.
Интересно отметить, что виртуальный суперкар полностью придумали в пекинском дизайн-бюро Infiniti: посмотрите, как смело и неординарно китайские художники переосмыслили фирменные примочки марки. Может показаться, что гипербола вышла чересчур броской, зато скучной новинку уж точно никто не назовет.
Агрессивные прищуренные фары отлично сочетаются с выпуклой мелкоячеистой решеткой и лезвиями передних диффузоров, а приземистый силуэт выглядит нарисованным одним росчерком. Стильное антикрыло обратностреловидной формы с дополнительным стоп-сигналом намекает, что 4,5-литровый атмосферный V8, передающий привод на задние колеса, развивает совершенно зверскую мощь и требует не экономить на прижимной силе.
Впрочем, говорить о цифрах смысла нет, поскольку они останутся лишь в таблицах рекордов GT6. А к дизайну стоит присмотреться повнимательнее: часть этих черт мы обязательно увидим на серийном Q80, который заступит на пост нового флагмана Infiniti в следующем году.