Фелипе Масса: Конфигурация F138 – такая же, как в Хересе

В пятницу Фелипе Масса отработал первый и единственный день на этой неделе на тестах Ferrari. Из-за плохой погоды программу, которую команда запланировала для бразильца, реализовать не удалось, но вечером Фелипе был настроен оптимистично, хотя и признал – по сравнению с тестами в Хересе на F138 не появилось никаких новинок.
Фелипе Масса: «Сегодня мне было очень комфортно за рулём, да и баланс машины меня устраивает. Я и в Хересе чувствовал себя весьма уверенно, но команда скорректировала настройки и машина вела себя ещё стабильнее. Из-за дождя день получился сложным, но и в этих условиях машина весьма конкурентоспособна.
По сравнению с тестами в Хересе конфигурация машины не изменилась, некоторые новые решения появились, но речь идёт о работе с деталями, а не о глобальном обновлении. Некоторые вопросы ещё остаются, поэтому сейчас важнее всего максимально хорошо подготовить F138 к первой гонке сезона.
Команда готовит несколько новинок к следующим тестам и к Мельбурну, нам многое предстоит сделать, чтобы в итоге собрать воедино усилия множества людей, работающих над шасси, аэродинамикой и мотором».