GP3: Первым гонщиком Bamboo стал Роберто ла Рокка

Роберта ла Рокка стал первым гонщиком, подписавшим контракт с командой Bamboo Engineering в серии GP3. 21-летний венесуэлец уже принимал участие в тестах GP3 за эту команду, но тогда она ещё называлась Atech GP.
Ла Рокка, постоянно проживающий во Флориде, в прошлом году стал чемпионом Формулы 2000, установив рекорд серии по числу побед и поул-позишн. Кроме того, он принял участие и в Euro F3 Open, где стал 10-м. Зимой он также принял участие в гонке F3 Brazil Open, где стартовал и россиянин Дмитрий Суранович. Венесуэлец выиграл две гонки уик-энда из четырёх, но из-за технических проблем в итоге остался четвёртым.
Роберто ла Рокка: «Я рад подписать соглашение с Bamboo Engineering. Мы прекрасно поработали на тестах, и я надеялся на этот контракт. Переход в GP3 - это большой шаг вперёд, но с другой стороны это естественный прогресс после победы в чемпионате Формулы 2000».
Ричард Коулмэн, исполнительный директор Bamboo Engineering: «Роберто всё верно воспринимает, и понимает, что серия GP3 станет большой ступенью в его развитии. На тестах оне продемонстрировал многообещающие результаты, и мы уверены, что по ходу сезона он будет прогрессировать».
GP3: Первым гонщиком Bamboo стал Роберто ла Рокка-x1u3faudmd-jpg
Составы команд серии GP3 в 2013 году
Команда Пилот
Пилот
Пилот
ART будет объявлен позже Факундо Регалиа Джек Харви
MW Arden Карлос Сайнс Роберт Висоиу Даниил Квят
Carlin Луис Са Сильва Ник Йеллоли Эрик Личтенстейн
Jenzer Самин Гомес Патрик Нидерхаузер Алекс Фонтана
Manor будет объявлен позже будет объявлен позже Дино Дзампарелли
Status Джимми Эриксон будет объявлен позже Джош Уэбстер
Bamboo Роберто ла Рокка будет объявлен позже будет объявлен позже
Trident будет объявлен позже Давид Фуманелли Эмануэле Дзонцини
Koiranen Патрик Куяла Ааро Вайнио Кевин Корьюс