Шарль Пик: На тестах мы не стремимся показать быстрое время

Шарль Пик доволен вторым днем тестов в Барселоне. Во вторник из-за проблем с коробкой передач команда Caterham досрочно завершила работу, но сегодня французский гонщик проехал 102 круга, правда, уступив лидеру дня больше четырёх секунд…

Шарль Пик: «Второй день тестов в Барселоне оказался более позитивным, но команде предстоит еще многое сделать, чтобы в Мельбурне скорость машины соответствовала нашим ожиданиям.

Время мы потеряли некоторое время, так что сегодня было важно проехать максимальную дистанцию. В итоге я проехал 102 круга, мы собрали много информации, с которой теперь предстоит работать, и которая поможет нам добиться прогресса в оставшиеся два дня тестов.

У меня остались позитивные впечатления – с каждым кругом я чувствовал себя всё комфортнее. Еще есть несколько областей, над которыми предстоит поработать, чтобы добиться большей эффективности, но на этой неделе мы не стремимся показать быстрое время.

Команда сосредоточилась на работе с различными вариантами настроек, на понимании особенностей шин, которые сыграют важную роль в предстоящем сезоне, как это уже было в 2012-м. Я продолжу эту работу на следующей неделе, и уверен в том, что мы добьемся прогресса».
Завтра за руль Caterham CT03 сядет Гидо ван дер Гарде. . .