Volkswagen сообщил подробности о новом Golf R Cabriolet

Golf R впервые представлен в открытом кузове – и это самый мощный кабриолет от Volkswagen за всю историю. 265-сильный Golf R Cabriolet разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды
Автомобиль получил отличные динамические характеристики. 2-литровый бензиновый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива (TSI) развивает мощность до 265 л. с (195 кВт). Максимальный крутящий момент также впечатляет: 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (DSG), входящая в стандартную комплектацию, передает крутящий момент в 350 Нм (при 2 500 - 5 000 оборотов).

Volkswagen сообщил подробности о новом Golf R Cabriolet-minne3pwtx-jpg

Этот открытый спортивный автомобиль уже на низких оборотах развивает высокую мощность, что позволяет значительно сэкономить расход топлива: 8,2 л/100 км (190 г/км CO2).
Наряду со стандартным оборудованием, например, автоматической защитой при опрокидывании, для этого спортивного кабриолета Golf доступны такие опции как биксеноновые фары, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, 18-дюймовые легкосплавные диски, спортивные передние сиденья, климат-контроль, аудиосистема с CD-проигрывателем, спортивная ходовая часть, а также бамперы в специальном спортивном дизайне. Но самая важная деталь в оснащении Golf R Cabriolet - складная крыша, обеспечивающая отличную шумоизоляцию даже на самых высоких скоростях. Крыша оснащена электрогидравлическим приводом и открывается за 9 секунд. Продажи спортивного Golf R Cabriolet в Германии начнутся весной текущего года.