Непростой день для Sauber

Команда Sauber не без проблем завершила первый день тестовой сессии в Барселоне. Эстебан Гутьеррес занял девятую строчку в неофициальном протоколе, проехав 68 кругов, но запланированную программу выполнить не удалось. . .
Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Большую часть утра мы потратили на оценку некоторых аэродинамических и механических элементов, работали с шинами Hard и Medium, но условия на трассе были не идеальными.

Мы собрали большой объём информации при помощи специальных датчиков и теперь должны изучить эти данные. Из-за нескольких незначительных проблем мы не смогли полностью завершить нашу сегодняшнюю программу, но уверены в том, что компенсируем эти потери завтра».
Эстебан Гутьеррес: «День получился сложным, с точки зрения работы с шинами. Мы пытались добиться контроля над резиной и, как следствие, её деградацией. С утра мы попробовали разные детали, но затем во второй половине дня у нас возникли некоторые сложности с настройками. Хорошая новость состоит в том, что у нас много данных для анализа. Это позволит во всём разобраться».
Завтра Эстебана за рулём Sauber С32 сменит Нико Хюлькенберг. . .