В Бахрейне надеются на успешный Гран При

Организаторы Гран При Бахрейна надеются, что гонка этого года пройдет очень успешно, хотя политическая ситуация в стране остается тревожной.
Пресс-служба автодрома Сахир распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что до начала бахрейнского гоночного уик-энда остается 60 дней, и всем болельщикам предлагается разделить радостное ожидание, которое испытывают организаторы соревнований.
«Каждый, кто посещает Гран При Бахрейна, обязательно переживает один или два особенно приятных момента, и мы бы хотели, чтобы все болельщики почувствовали радость от ожидания предстоящего события», – заявил директор автодрома шейх Иса бин Салман аль Халифа.
По информации руководителей Сахира, в прошлом году на трибунах автодрома за три дня уик-энда побывало до 70 тысяч зрителей, но есть надежда, что теперь этот показатель будет перекрыт, поскольку популярность автоспорта на Ближнем Востоке растет.
«Руководство автодрома надеется, что удастся приблизиться к рекордному уровню посещаемости, который составил 100 тысяч болельщиков и был зафиксирован в 2010-м году», – говорится в пресс-релизе.
Титульным спонсором бахрейнского этапа чемпионата восьмой год подряд остается национальная авиакомпания Gulf Air. В программе уик-энда не только собственно Гран При, но и различные гонки поддержки, наиболее интересной из которой обещает стать второй этап серии GP2. Болельщикам также обещаны другие развлечения – концерты музыкальных коллективов из разных стран, театрализованные представления и любопытные выставки.
Тем временем, по информации агентств, в Бахрейне продолжаются антиправительственные выступления: в минувшую субботу полиции пришлось использовать слезоточивый газ при разгоне стихийной молодежной акции, а в четверг, в день второй годовщины начала протестного движения, погибли два участника массовой демонстрации.