В Барселоне на выходных прошла презентация команды Provec Racing и команды Kawasaki Racing Team, официальной команды Kawasaki на сезон WSBK-2013.

В презентации приняли участие пилоты команды Том Сайкс и Лорис Баз, а также представители производителя, в том числе директор Kawasaki Motors Europe Сигеми Танака.

«Для меня большая честь представлять здесь Kawasaki Motors Europe и KHI Japan, которые отвечают за гоночный проект в серии World Superbike. Пять лет назад Kawasaki объединила усилия с новой и молодой командой под названием Provec, которая стала руководить нашими усилиями в классе World Supersport в Европе. Технически команда на очень высоком уровне, и весь ее персонал трудится рука об руку с нашими техническими партнерами по всему миру, работая над тем, чтобы обеспечить предоставление мотоцикла, способного побеждать - Kawasaki Ninja ZX-10R», - отметил на презентации господин Танака.

Новые цвета команды и мотоцикл в полной комплектации 2013 года были показаны журналистам недалеко от базы команды в Барселоне. Журналисты, спонсоры и VIP-гости своими глазами увидели финальную версию заводского Ninja ZX-10R, с которым пилотам команды предстоит сражаться за титул в новом сезоне. Эксперты отметили, что хотя в целом цветовая гамма оформления команды с преобладанием зеленого и черного цветов не изменилась, в ней немножко изменилось соотношение – черного стала несколько больше, чем раньше.