Пол ди Реста: В новой машине мне очень комфортно

Гонщик Force India Пол ди Реста завершил первый день тестов в Хересе на четвёртой строчке, но проехал наибольшую дистанцию дня - 89 кругов. . .
Пол ди Реста: Первый день прошёл позитивно, мне удалось проехать большую дистанцию, а это сейчас важнее всего. В новой машине мне очень комфортно, мы полностью выполнили намеченную программу.

Команда сосредоточилась на сборе аэродинамических данных, чтобы понять, насколько они коррелируют с той информацией, что мы получили при моделировании на базе. Кроме того, мы попытались узнать как можно больше о новых шинах, чтобы использовать эту информацию завтра и скорректировать настройки. Новые составы и новая конструкция шины довольно сильно отличаются от прошлогодних, и я уже почувствовал разницу в балансе машины на медленных и скоростных участках трассы.
Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: Тесты начались и мы очень довольны тем, как всё сегодня прошло. Нам удалось выполнить всю программу, даже несмотря на красные флаги, прерывавшие заезды. Утром мы сосредоточились на сборе данных об эффективности аэродинамических решений, а ближе к обеду занялись поиском настроек.
Во второй половине дня Пол проехал несколько более длинных сессий, в которых мы изучали новые шины 2013-го года, особенно состав Medium. Мы добились уверенного прогресса, и перед завтрашним днём находимся в отличной форме.