Льюис Хэмилтон: На тестах иногда такое случается

Два дня подряд команда Mercedes вынуждена досрочно завершать работу на тестах. Во вторник Нико Росберг проехал всего 13 кругов, когда возникли проблемы с электрикой, не позволившие ему вернуться на трассу, а в среду Льюис Хэмилтон попал в аварию после отказа гидравлического привода задних тормозов.
Комментируя итоги второго дня тестов, Льюис Хэмилтон спокойно говорил о произошедшей аварии…

Льюис Хэмилтон: «Начиналось всё очень неплохо, потом, к сожалению, возникли проблемы, из-за которых пришлось досрочно завершить работу.

Льюис Хэмилтон: На тестах иногда такое случается-1353694171_lyu-jpg

К сожалению, что-то случилось с одной из тормозных магистралей – я нажал на педаль, но тормоза не сработали, и машина поехала прямо. Неприятный момент, но всё не так плохо, как у меня бывало прежде. На тестах порой такое случается. Конечно, было бы здорово максимально быстро справиться с этими небольшими сложностями и приступить к полноценной работе, но наши парни и так делают для этого всё возможное.
Я проехал 14 кругов, из них шесть – установочных, но смог оценить новые шины и почувствовать машину. Нам предстоит добиться прогресса в некоторых областях, и даже эти несколько кругов позволили понять, в каком направлении нужно работать. Я сказал нашим парням, что нужно двигаться дальше, и я знаю, что мы сделаем это».