Серхио Перес: Отличий оказалось больше, чем я ожидал

В среду Серхио Перес впервые сел за руль новой McLaren MP4-28 и проехал 81 круг, показав седьмое время дня. После окончания тестов Перес поделился своими впечатлениями с журналистами. . .
Серхио Перес: «Первый день в моём «новом офисе» прошел хорошо. Отличий оказалось чуть больше, чем я ожидал, ко многому пришлось адаптироваться – иная позиция в кокпите, иная хватка руля. Можно даже сказать, что мне пришлось начинать с нуля – в McLaren всё другое, от руля до педалей, но у меня есть ощущение, что мы движемся в верном направлении.
Обратная связь с самого начала была хорошей. Сразу после того, как я выехал из боксов и проехал первые круги, я понял, что у машины отличный потенциал. Пока мы не знаем, насколько конкурентоспособны, но машина выглядит неплохо. В ближайшие пять дней у меня много работы, и пока нужно, прежде всего, думать об этом».
Переса попросили сравнить новую машину McLaren с прошлогодней Sauber, но мексиканец отказался это сделать. . .
«Сравнивать сложно. У нас другие шины, а автодром в Хересе - это совершенно другой тип трасс. Могу лишь сказать, что механическое сцепление у хорошее, но с точки зрения аэродинамики это очень цельная машина, и я ей очень доволен.

Серхио Перес: "Отличий оказалось больше, чем я ожидал"-1437562a04bf383555eea9e6a0054-jpg

Когда вы знаете, что у вас есть машина, способная реализовать вашу мечту, это невероятно мотивирует. Это возможность, которую вы не хотите упустить, поэтому зимой я потратил много времени на физическую и техническую подготовку. Я доволен проделанной работой, теперь мы должны делать то же самое на протяжении оставшихся пяти дней, что я проведу на зимних тестах, и дальше - вплоть до старта сезона, чтобы начать его с хороших позиций».