Нико Хюлкенберг: Думаю, мы будем конкурентоспособны

Нико Хюлкенберг подвел итоги первых двух дней работы на тестах. Немецкий гонщик считает, что у Sauber C32 большой потенциал и в предстоящем сезоне команда сможет претендовать на высокие результаты.

Нико Хюлкенберг: «В целом, мне комфортно в машине. Первые два дня, которые я провел на базе команды, позволили узнать некоторые её особенности, привыкнуть к ним. На трассе я должен был убедиться в том, что мне комфортно, что сиденье удачно подогнано, руль удобно лежит в руках и тому подобное. . .

Мы убедились в надежности машины: за два дня тестов не возникло никаких проблем. Мы успешно выполнили обширную тестовую программу, но нужно продолжать работу, развивать машину. В Формуле 1 нельзя останавливаться.

Думаю, мы будем конкурентоспособны. Пока я не вижу больших проблем. Когда я несколько раз смотрел на монитор, чтобы оценить время на круге, мне казалось, что мы проводим квалификацию – разница между пилотами составляла несколько сотых!».

У Sauber нет собственного симулятора, но Нико Хюлкенберг не видит в этом проблем: «Если честно, мне без него достаточно комфортно. Вы правы, обычно к этому времени года можно успеть проехать приличную дистанцию на симуляторе, но у меня нет никаких проблем с тем, чтобы работать на трассе».