Валттери Боттас: Приятно начать подготовку!

В четверг в Williams продолжили подготовку к новому сезону - пока еще с прошлогодним шасси. Поскольку основная информация о поведении шин была собрана в предыдущие два дня тестов, сегодня команда сосредоточилась на настройках шасси и оценке аэродинамики, а Валттери Боттас впервые сел в кокпит в качестве основного гонщика Williams. . .
Валттери Боттас: Сегодня был мой первый рабочий день в качестве основного гонщика команды! Я ждал этого с момента объявления новости о моем контракте – приятно, наконец, начать подготовку к сезону. Все прошло по плану, мы проехали немало кругов, оценивая аэродинамику и поведение шин, и собрали массу полезной информации. Отличный старт!

Майк Кофлэн, технический директор: День прошел продуктивно – Валттери без единой заминки отработал насыщенную программу. Мы провели несколько продолжительных серий кругов, а в целом в свой первый день в качестве основного гонщика команды Валттери записал на свой счет восемьдесят шесть кругов.

Валттери Боттас: "Приятно начать подготовку!"-78577-jpg

Трасса в Хересе беспощадна к шинам, а поскольку за первые два дня мы собрали достаточно информации, то сегодня решили переключиться на иные задачи и помимо фундаментальной работы над механическими настройками, предваряющей скорый дебют FW35, сосредоточились на оценке аэродинамики.