GP3: Koiranen Motorsport назвала состав пилотов на 2013 год

Команда Koiranen Motorsport объявила состав пилотов, которые будут выступать в серии GP3 в 2013-м году. Был официально подтверждён контракт с эстонцем Кевином Корьюсом, о котором мы уже писали ранее. Кроме того, за Koiranen будут выступать финны Патрик Куяла и Ааро Вайнио.
Финская команда дебютирует в GP3, однако выступает в автоспорте уже около 15-и лет и добилась значительных успехов в Формуле Renault 2. 0. В частности, именно в составе Koiranen в прошлом году Даниил Квят выиграл Альпийскую серию Формулы Renault 2. 0 и занял второе место в Еврокубке.
Кевин Корьюс в 2010-м уже сотрудничал с Koiranen Motorsport в Еврокубке Формулы Renault 2. 0 и завоевал титул. Последние два сезона эстонец провёл в Мировой серии Renault, выступая там за Tech 1 Racing и Lotus.
Патрик Куяла в прошлом году стал шестым в Формулы Renault 2. 0 Alps, но был признан лучшим новичком. Аарон Вайнио проведёт в GP3 уже третий сезон. В 2011-м он выступил за Tech 1, завоевав один подиум, а в 2012-м - за Lotus GP, одержав одну победу и став четвёртым по итогам чемпионата.
Кроме того, в конце прошлого сезона он сменил Антона Небылицкого в российской команде RFR, выступавшей в Мировой серии Renault, и продемонстрировал очень впечатляющую скорость - всего за три этапа 19-летний финн успел набрать 27 очков, однажды даже поднявшись на подиум.