Макс Чилтон: Меня ждет непростой дебют

Новобранец Marussia F1 Макс Чилтон сожалеет, что команде пришлось отказаться от услуг Тимо Глока. Британский гонщик рассказал, что в дебютном сезоне рассчитывал на помощь опытного напарника, однако теперь ему придется полагаться на собственные силы.

Макс Чилтон: «Меня ждет непростой дебют, и я должен быть к этому готов. Я рассчитывал, что моим напарником будет Тимо Глок, ведь он – опытный гонщик. Но не сомневаюсь, что мы сможем хорошо подготовиться к предстоящему сезону. Если бы я не был к этому готов, меня бы не было в Формуле 1.

В Marussia у гонщиков будет равный статус, ведь мы с Луисом Разией новички. Команда будет оказывать нам одинаковую поддержку, я буду использовать данные телеметрии с его машины, а он сможет пользоваться моими данными. Думаю, мы удачно проведем зимние тесты.

Макс Чилтон: "Меня ждет непростой дебют"-9qjmhafjmh-jpg

По ходу сезона мы сможем использовать информацию, которая была собрана командой на трассах чемпионата за последние три года. Конечно, я бы хотел, чтобы моим напарником был опытный гонщик, но Marussia предоставит нам необходимую поддержку».