repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text

После 13-летнего юридической битвы за доступ к производителю ремонта инструменты 23 автомобилестроителей и тысячи независимых мастерских подписали меморандум, согласившись на право ремонта.
Альянс Автопроизводителей ассоциации международных Автоконцернов и два aftermarket групп подписали Право на Ремонт меморандум и теперь автопроизводители не будут силы на то, чтобы отремонтировать ваш автомобиль в автосалоне. Меморандум о взаимопонимании (МОВ) является практически идентичной Право на Ремонт законопроект подписал законам штата Массачусетс, в ноябре прошлого года. В меморандуме указано, что автомобилестроители должны сделать то же по диагностике и ремонту средств, доступных для независимых магазинов, дилерских центров использовать.
Начиная с модельного года 2018 года, каждый автопроизводитель будет необходимо использовать стандартизированный, Курение на всей территории фирменным интерфейсом для механики для получения номеров данные от транспортного средства. Если автопроизводители отказываются отвечать, пять членов, которые являются сторонами могут быть вызваны в суд для разрешения спора. С другой стороны, ремонтные мастерские согласились прекратить лоббирование на федеральном Право Исправления законом.
Соглашение будет применяться только к автомобили модельного года 2002 и новые пока Мотоциклы, автомобили большой грузоподъемности с Вес брутто, рейтинг более 14 000 фунтов и RVs освобождаются. Ее стоит отметить, что МОВ не закон, а скорее добровольные соглашения. Он не будет действительным, пока все 23 автопроизводители, а не их соответствующих торговых групп, подписывать отдельные буквы, согласившись соблюдать.
Лоскутное одеяло из 50 различных государственных законопроектов, каждый со своей собственной интерпретации и соблюдение параметров не имеет смысла, сказал Майк Stanton, президент глобального автомобилестроителей. Это соглашение обеспечивает равномерное ясности, который нуждается в нашей отрасли и общенациональную платформу двигаться дальше.
Original text